Por sexto año consecutivo, se premiará y reconocerá a los deportistas que con esfuerzo y dedicación han sabido representar a la ciudad durante el año. Ya están los ternados a recibir los Araucaria 2017, en la entrega que se realizará el viernes 15 de diciembre a las 19hs. en el cine teatro Atlas, en Paseo 108 entre avenidas 3 y 4.

A continuación compartimos todos los ternados de cada una de las categorías:

Atletas capacidades diferentes:

Duncan Coronel

Juan Pablo Capurro

Pablo Krotsch

Atletismo:

Brian Gauna

Ricardo Arcas

Karen Paez

Automovilismo:

Jorge Lescano

Julián Paredi

Hernán Palazzo

Básquet Masculino:

Hernán Jorge

Miguel Visco

Leandro Alchimowicz

Básquet Femenino:

Sonia Sosa

Verónica Carrera

Marisa Jorgevera

Bowling:

Luis Irigoyen

Lucas Castellanos

Alfredo Mestralet

Boxeo:

Tomas Calvente

Valeria López

Ramón Rivero

Cuatriciclos:

Daniel Arbizu

Juan Pablo Hobaica

Fabián Saranite

Duatlón:

Andrés Martino

Darío Sosa

Luis Imer

Fútbol Infantil:

Ezequiel Romay

Bautista Caraccioli

Thiago Vargas

Tiziano Cipolla

Fútbol Femenino:

Milagros Caro

Ludmila Ludueña

Rocío Churrupit

Fútbol Mayor:

Axel García

Jonathan López

Emanuel Gómez

Golf:

Pablo Heizenrreder

Leandro Ezpeleta

Fabián Quintana

Patricio Fernández 

Handball Masculino:

Matías Scarafia

Camilo Mobilia

Josias Castell

Handball Femenino:

Candela Meliendes

Martina Calzaferri

Ángeles Martinez

Hockey Masculino:

Joaquín Corral

Marcos Sauer

Facundo López

Hockey Femenino:

Sabrina Paulovich

Lucía Cabral

Celeste Cruz

Judo:

Mateo González

Ambar Azolina

Tomas Diez Zeballos

Jiu Jitsu:

Nicolás Segovia

Jesica Rao

Stefanía Greco

Davis Lescano

Lucha Olímpica:

Idaho Frecero

Franco Diez

Lara Verlasky

Mountain Bike:

Leonardo Escobar

Juan Manuel Escudero

Walter Atencio

Motos:

Julián Dreosi

Pablo Jarak

Ulises Magliolo

Natación:

Vera Jariz

Sebastián Pezzali

Julieta Villasanti

Patín Artístico:

Morena Soto

Julieta Soria

Victoria Ghuilen

Pesca:

Sebastián Barbieri

José Pugliese

Pablo Ringa

Rugby Masculino:

Julio Gómez

Bautista Ordoñez

Jerónimo Castañares

Rugby Femenino:

Luz Rodríguez

Valeria Montero

Brenda Sendin

Taekwondo:

Maitena Rodríguez

Camila Cauda

Leonel Demaro

Tenis de Mesa:

Lorenzo Sogari

Mauro Rossi

Juan Gavelan

Voley Masculino:

Diego Arguello

Walter Salgado

Ivan Klemens

Voley Femenino:

Daina Jorge

Sofía Pozzo

Emilia Serrano

Kick Boxing:

Natanael Hereñú

Javier Pérez

Javier Lucero

Triatlón:

Gonzalo Pardo

Matías Beltrocco

Nahuel Dadone

 

Reconocimientos 2017

Vito Dardeli - Tenis 

Sol Contreras - Fútbol infantil

Fatima Viacava - Fútbol infantil

Roberto Valdone - Rugby Femenino 

Osvaldo Buccini - Reconocimiento trayectoria 

Pablo Scottino - Tang Soo Doo

Fernando Ledesma - Sipalki

Plantel superior rugby masculino - Campeón copa imágenes Colón 

Voley femenino mayores Club Español - Campeón Liga Cuenca del Salado 

Hockey gesell masculino - Campeón Copa General Belgrano 

5ta división hockey femenino polideportivo - Pentacampeón Liga Cafer

Cuarta división Atlético VG - Bicampeón Liga Madariaguense 

 

Finalistas Juegos Bonaerenses 2017

Compartir

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »