Este fin semana comienza a rodar la pelota, con once equipos en la liga.


Los equipos que integran el la liga son: 

El León, Juventud Unida, Los del Clan, Atlético Huracán y Racing Club de General Madariaga. Deportivo Pinamar, San Vicente y Defensores de Valeria del Mar de Pinamar, Atlético, San Lorenzo e Independiente de Villa Gesell.

 

  EL FIXTURE DEL APERTURA:     PRIMERA FECHA   Nuevo Amanecer vs El León Juventud vs Def. Valeria San Vicente vs Atlético San Lorenzo vs Dep. Pinamar Independiente vs Racing Los del Clan vs Huracán    

SEGUNDA FECHA

Clan vs Nuevo Amanecer
Huracàn vs Independiente
Racing vs San Lorenzo
Dep. Pinamar vs San Vicente
Atletico vs Juventud
Def. Valeria vs El Léon

 

TERCERA FECHA 

Nuevo Amanecer vs Def. Valeria 
El León vs Atlético
Juventud vs Dep. Pinamar
San Vicente vs Racing
San Lorenzo vs Huracán
Independiente vs Los del Clan

 

CUARTA FECHA

Independiente vs Nuevo Amanecer
Los del Clan vs San Lorenzo
Huracán vs San Vicente
Racing vs Juventud
Dep. Pinamar vs El León
Atlético vs Def. Valeria

 

QUINTA FECHA 

Nuevo Amanecer vs Atlético
Def. Valeria vs Dep. Pinamar
El León vs Racing
Juventud vs Huracán
San Vicente vs Clan
San Lorenzo vs Independiente

 

SEXTA FECHA 

San Lorenzo vs Nuevo Amanecer
Independiente vs San Vicente
Los del Clan vs Juventud
Huracán vs El León
Racing vs Def. Valeria
Dep. Pinamar vs Atletico

 

SÉPTIMA FECHA

Nuevo Amanecer vs Dep. Pinamar
Atlético vs Racing
Def. Valeria vs Huracán
El León vs Los del Clan
Juventud vs Independiente
San Vicente vs San Lorenzo

 

OCTAVA FECHA 

San Vicente vs Nuevo Amanecer
San Lorenzo vs Juventud
Independiente vs El León
Los del Clan vs Def. Valeria
Huracán vs Atlético
Racing vs Dep. Pinamar

 

NOVENA FECHA 

Nuevo Amanecer vs Racing
Dep. Pinamar vs Huracán
Atlético vs Los del Clan
Def. Valeria vs Independiente
El León vs San Lorenzo
Juventud vs San Vicente

 

DÉCIMA FECHA

Juventud vs Nuevo Amanecer
San Vicente vs El León
San Lorenzo vs Def. Valeria
Independiente vs Atlético
Los del Clan vs Dep. Pinamar
Huracán vs Racing

 

UNDÉCIMA FECHA 

Nuevo Amanecer vs Huracán
Racing vs Los del Clan
Dep. Pinamar vs Independiente
Atlético vs San Lorenzo 
Def. Valeria vs San Vicente
El León vs Juventud

 

 

 

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »