El sábado 22 de junio se corrió la tercera fecha de atletistismo en el Acceso Norte de Gesell. Así quedaron los puntos de cada competidor.

 

 

 

A continuación brindamos la clasificación del campeonato disputadas tres fechas tanto para la general donde se otorga 7p al primero, 5 al segundo, 3 al tercero, 2 al cuarto y 1 al quinto puesto. Y en tabla para cada categorías donde el primero suma 5 p , el segundo 3 p , el tercero 2p y el resto que cruza la meta 2p.

 

      Clasificación de la general pasada 3 fechas    

Masculino

 

 

1 Nicolas Arena 17P

 


2 Alan Vera 10P

 


3 Roberto Benitez 8P

 


4 Brian Gauna 7P

 


5 Leonardo Tumini 4P

 


6 Andres Saragni 3P

 


7 Mauro Lujan 2P

 


8 Lucas Gimenez 1P

 


8 Ricardo Arcas 1P

 


8 Luciano Castaldi 1P

 

 

Femenino

 


1 Karem Paez 7P

 


1 Cecilia Sosa 7P

 


1 Andrea Valva 7P

 


1 Lujan Dardenne 7P

 


2 Shalom Lescano 5P

 


2 Mariana Garmendia 5P

 


3 Elisabeth Pereyra 3P

 


3 Guadalupe Martinez 3P

 


3 Patricia Godoy 3P

 


4 Elba Aguirre 2P

 


4 Cristina Acosta 2P

 


5 Silvia Bustamante 1P

 


5 Debora Dernendyeff 1P

 

 

Clasificación por Categorías

 


Masculino 

 


Cat. Hasta clase 99 inclusive 

 


1 Alan Vera 10P

 


2 Hernán Paz 9P

 


3 Gabriel Caceres 6P

 


4 Agustin Carrera 3P

 


5 Bautista Acuña 2P

 


6 Cristian Blater 1P

 


6 Bautista Ramos 1P

 


6 Marcos Merlo 1P

 

 

Cat. Clase 90 a 98

 


1 Nicolás Arena 13P

 


2 Mauro Lujan 7P

 


2 Lucas Gimenez 5P

 

 

4 Brian Gauna 5P

 

 

3 Leandro Ferlizzi 4P

 

 

4 Luis Berazaluce 3P

 


5 Javier Ledesma 2P

 


5 Nicolás Romano 1P

 


5 Nicolás Muñoz 1P

 


5 Emanuel Diaz 1P

 


5 Matias Adaro 1P

 


5 Ivan Martinez 1P

 


5 Nahuel Gonzalez 1P

 


5 Fabian Banega 1P

 


5 Diego Segovia 1P

 

 

Cat. Clase 85 a 89

 


1 Andrés Saragni 10P 

 


2 Javier Russo 6P

 

Luciano Castaldi 5P

 

 

4 Matías Icarde 3P

 


4 Matias Vazquez 3P

 


4 Pablo Alcaraz 3P

 


4 Sergio Feraudo 3P

 


4 Martin Rapallino 3P

 


5 Jose Monferrant 2P

 


5 Cristian Bergues 2P

 


5 Carlos Ledezma 2P

 


6 Santiago López 1P

 


6 Leonardo Vivas 1P

 


6 Nicolás Coriale 1P

 


6 Matias Diaz 1P

 


6 Lionel Galvan 1P

 


6 Claudio Vidal 1P

 


6 Julio Goroso 1P

 

 

Cat. Clase 80 a 84

 


1 Roberto Benítez 10P

 


1 Pedro Barrientos 10P

 


2 Lucas Geraci 4P

 


2 Dante Scartoni 4P

 


3 Jorge Servin 3P

 


3 Juan Pedro Meoqui 3P

 


3 Leonardo Feraudo 3P

 


4 Raúl Cabral 2P

 


4 David Trapoga 2P

 


5 Hernán Rosato 1P

 


5 Jorge Contreras 1P

 


5 Ibel Vieyra 1P

 

 


5 Juan Manuel Escudero 1P

 

 


5 Ariel Flores 1P

 


5 Matias Sosa 1P

 


5 Nicolas Martin 1P

 


5 Gaston Gimenez 1P

 


5 Jose Lisarraldi 1P

 


5 Victor Da Rosa 1P

 


5 Marcos Flores 1P

 


5 Victor Soria 1P

 


5 Mariano Soria 1P

 

 

Cat. Clase 75 a 79 

 

 

1 Leonardo Tumini 13P

 


2 Carlos Kunt 5P

 


2 Matias Beltrocco 5P

 


3 Hugo Perreyra 3P

 

 

3 Federico O. González 3P

 


3 Moises Soto 3P

 


4 Augusto Duarte 2P

 


4 Fabrizio Cañete 2P

 


4 Nestor Osvaldo Ríos 2P

 


4 Maximiliano García 2P

 


4 Pablo Mansilla 2P

 


4 Hernan Arana 2P

 


4 Cristian Gomez 2P

 


5 Leandro Sanchez 1P

 


5 Gaston Martinez 1P

 


5 Sergio Britos 1P

 

 

Cat. Clase 70 a 74

 


1 Andres Martino 8P

 


2 Fernando Jáuregui 6P

 


3 Adrián Diubertti 5P

 


3 Ricardo Arcas 5P

 

 

3 Luis Imer 5P

 


3 Germán Barros 5P

 


4 Fabián Díaz 3P

 


4 Pablo Anriquez 3P

 


4 Mauricio Dazeo 3P

 


5 Lisandro Manrresa 2P

 


5 Cristian Alimena 2P

 


5 German Vidal 2P

 


5 Cristian Nissi 2P

 


6 Hugo Galván 1P

 


6 Miguel Dreosi 1P

 


6 Juan Pablo Lopez 1P

 


6 Carlos Sanchez 1P

 

 

 

Cat. Clase 65 a 69

 


1 Oscar Diuberti 8P

 


2 Victor Moya 7P

 


3 Fernando Cueli 5P

 


3 Miguel Juarez 5P

 


4 Roberto Mezguer 3P

 


4 Mario Sosa 3P

 

 


5 Luis Esquivel 2P

 

 


5 Jose Garnica 2P

 


6 Pablo Presbitero 1P

 

 


6 Antonio Bernal 1P

 

 


Cat. Clase 60 a 64

 

 


1 Daniel Ave 12P 

 


2 Hipólito Cardozo 6P

 

 


3 Alberto Echeverria 5P

 

 


3 Roberto Baigorria 5P

 


4 Gerardo Campoy 2P

 

 

5 Javier Coria 1P

 


5 Carlos Jaureguiberry 1P

 

 


5 Aldo Valenzuela 1P

 

 

 

Cat. Clase hasta 59 inclusive 

 

 


1 Omar Baigorria 7P

 


2 Norberto Viacava 5P

 


2 Jose Meilan 5P

 


3 Pedro Zárate 4P

 


4 Norberto Fernandez 3P

 


4 Luis Saizar 3P

 


5 Edgardo Juarez 2P

 


6 Alberto Chávez 1P

 

 

 

6 Hugo Giles 1P

 


6 Leonardo Aguirre 1P

 

 

Femenino 


Cat. Clase desde 99 inclusive 

 


1 Shalom Lescano 5P

 


2 Marena Herrera 3P

 

 

Cat. Clase 90 a 98

 

 


1 Nahir Galván 12P

 


2 Karem Páez 5P

 


3 Daniela Esquivel 3P

 


3 Carolina Lenis 3P

 


3 Anahi Manzo 3P

 


4 Priscila Lezcano 1P

 


4 Carla Gaudioso 1P

 


4 Lucia Garay 1P

 

 

Cat. Clase 85 a 89

 


1 Karina Sanchez 9P

 


2 Cintia Mamani 6P

 

 


3 Celeste Irala 5P

 


3 Lujan Derdenne 5P

 


4 Fany Torres 3P

 


4 Yanina Acosta 3P

 


4 Debora Dermendyieff 3P

 


5 Laura Cabutti 1P

 


5 Florencia Zafatle 1P

 


5 Andréa Troche 1P

 


5 Gabriela Castro 1P

 


5 Magali Alvarez 1P

 


5 Maitena Di Tada 1P

 

 

Cat. Clase 80 a 84

 


1 Andréa Valva 8P

 

 


2 Patricia Godoy 6P

 


3 Guadalupe Martínez 5P

 

 


3 Cecilia Sosa 5P

 


4 Romina Costa 4P

 


5 Yackeline Pérez 3P

 


6 Noelia Sauer 2P

 


6 Marina Basso 2P

 

 

6 María Laura García 2P

 

 

6 Marina Rojas 2P

 

 

7 Cecilia Martinez 1P

 


7 Gisela Weiss 1P

 

 

 

Cat. Clase 75 a 79

 


1 Mariana Garmendia 13P

 


2 Cristina Acosta 8P

 

 

3 Patricia Bordalejo 7P

 


4 Miriam Fernández 3P

 


4 Andrea Grossoni 3P

 


5 Virginia Valcarcel 2P

 


5 Alicia Devovassouk 2P

 


6 Sonia Sosa 1P

 


6 Paula Ceballos 1P

 


6 Elisa Abedrapo 1P

 


6 Erika Garcilazo 1P

 


6 Andrea Barufaldi 1P

 

 

 

Cat. Clase 70 a 74

 


1 María Ines Domínguez 7P

 


2 Elizabeth Pereyra 5P

 


2 Flavia Pérez 5P

 


2 Marta Falcon 5P

 


3 Laura Pucciarelli 4P

 


4 Silvia Bustamante 3P

 


4 Mariana Periffe 3P 

 


5 Karina Fileni 2P

 


5 Claudia Bulaccio 2P

 


5 Lujan Betti 2P

 


6 Marina Agüero 1P

 


6 Mónica Gomez 1P

 


6 Patricia Stephan 1P

 


6 Georgia Valanca 1P

 


6 Norma Juchani 1P

 


6 Paticia Buenar 1P

 

 

 

Cat. Clase 65 a 69

 


1 Virginia Moratias 11P

 


2 Elba Aguirre 10P

 


3 Cristina Vera 6P

 

 


4 Marcela Briñon 3P

 

 

 

Cat. Clase 60 a 64

 

 


1 Claudia Churrupit 5P

 

 

 


1 Sandra Rodriguez 5P

 

 

1 Ester Giñazu 5P

 

 

 

Cat. Clase 59 en adelante

 

 


1 Elisa Martinicorena 11P

 

 


2 Juana Herrera 10P

 

 


3 Alicia Noemí Rosell 5P

 

 

 

Cat. Capacitaciones Diferentes 

 

 


1 Sebastián Paulovich 5P

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »