El 10 de agosto en Mar Azul se viene una nueva jornada de atletismo, la largada será calle 46 y Miramar a las 15 horas. La inscripción será un alimento no perecedero y $150. Te dejamos los puntos de las fechas pasadas para repasar.

 

 

El recorrido será por el bosque, por 6 k, por primera vez clasifica 3k sólo general Damas y Caballeros. Organiza CFC Deportes.


La clasificación del campeonato disputadas en tres fechas tanto para la general donde se otorga 7 puntos al primero, 5 al segundo, 3 al tercero, 2 al cuarto y 1 al quinto puesto.

Y en tabla para cada categorías donde el primero suma 5 p , el segundo 3 p , el tercero 2p y el resto que cruza la meta 2p.

Clasificación de la general pasada 3 fechas:

Masculino
1 Nicolas Arena 17P
2 Alan Vera 10P
3 Roberto Benitez 8P
4 Brian Gauna 7P
5 Leonardo Tumini 4P
6 Andres Saragni 3P
7 Mauro Lujan 2P
8 Lucas Gimenez 1P
8 Ricardo Arcas 1P
8 Luciano Castaldi 1P

Femenino
1 Karem Paez 7P
1 Cecilia Sosa 7P
1 Andrea Valva 7P
1 Lujan Dardenne 7P
2 Shalom Lescano 5P
2 Mariana Garmendia 5P
3 Elisabeth Pereyra 3P
3 Guadalupe Martinez 3P
3 Patricia Godoy 3P
4 Elba Aguirre 2P
4 Cristina Acosta 2P
5 Silvia Bustamante 1P
5 Debora Dernendyeff 1P

Clasificación por Categorías
Masculino 
Cat. Hasta clase 99 inclusive 
1 Alan Vera 10P
2 Hernán Paz 9P
3 Gabriel Caceres 6P
4 Agustin Carrera 3P
5 Bautista Acuña 2P
6 Cristian Blater 1P
6 Bautista Ramos 1P
6 Marcos Merlo 1P

Cat. Clase 90 a 98
1 Nicolás Arena 13P
2 Mauro Lujan 7P
2 Lucas Gimenez 5P
4 Brian Gauna 5P
3 Leandro Ferlizzi 4P
4 Luis Berazaluce 3P
5 Javier Ledesma 2P
5 Nicolás Romano 1P
5 Nicolás Muñoz 1P
5 Emanuel Diaz 1P
5 Matias Adaro 1P
5 Ivan Martinez 1P
5 Nahuel Gonzalez 1P
5 Fabian Banega 1P
5 Diego Segovia 1P

Cat. Clase 85 a 89
1 Andrés Saragni 10P 
2 Javier Russo 6P
3 Luciano Castaldi 5P
4 Matías Icarde 3P
4 Matias Vazquez 3P
4 Pablo Alcaraz 3P
4 Sergio Feraudo 3P
4 Martin Rapallino 3P
5 Jose Monferrant 2P
5 Cristian Bergues 2P
5 Carlos Ledezma 2P
6 Santiago López 1P
6 Leonardo Vivas 1P
6 Nicolás Coriale 1P
6 Matias Diaz 1P
6 Lionel Galvan 1P
6 Claudio Vidal 1P
6 Julio Goroso 1P

Cat. Clase 80 a 84
1 Roberto Benítez 10P
1 Pedro Barrientos 10P
2 Lucas Geraci 4P
2 Dante Scartoni 4P
3 Jorge Servin 3P
3 Juan Pedro Meoqui 3P
3 Leonardo Feraudo 3P
4 Raúl Cabral 2P
4 David Trapoga 2P
5 Hernán Rosato 1P
5 Jorge Contreras 1P
5 Ibel Vieyra 1P
5 Juan Manuel Escudero 1P
5 Ariel Flores 1P
5 Matias Sosa 1P
5 Nicolas Martin 1P
5 Gaston Gimenez 1P
5 Jose Lisarraldi 1P
5 Victor Da Rosa 1P
5 Marcos Flores 1P
5 Victor Soria 1P
5 Mariano Soria 1P

Cat. Clase 75 a 79 
1 Leonardo Tumini 13P
2 Carlos Kunt 5P
2 Matias Beltrocco 5P
3 Hugo Perreyra 3P
3 Federico O. González 3P
3 Moises Soto 3P
4 Augusto Duarte 2P
4 Fabrizio Cañete 2P
4 Nestor Osvaldo Ríos 2P
4 Maximiliano García 2P
4 Pablo Mansilla 2P
4 Hernan Arana 2P
4 Cristian Gomez 2P
5 Leandro Sanchez 1P
5 Gaston Martinez 1P
5 Sergio Britos 1P

Cat. Clase 70 a 74
1 Andres Martino 8P
2 Fernando Jáuregui 6P
3 Adrián Diubertti 5P
3 Ricardo Arcas 5P
3 Luis Imer 5P
3 Germán Barros 5P
4 Fabián Díaz 3P
4 Pablo Anriquez 3P
4 Mauricio Dazeo 3P
5 Lisandro Manrresa 2P
5 Cristian Alimena 2P
5 German Vidal 2P
5 Cristian Nissi 2P
6 Hugo Galván 1P
6 Miguel Dreosi 1P
6 Juan Pablo Lopez 1P
6 Carlos Sanchez 1P

Cat. Clase 65 a 69
1 Oscar Diuberti 8P
2 Victor Moya 7P
3 Fernando Cueli 5P
3 Miguel Juarez 5P
4 Roberto Mezguer 3P
4 Mario Sosa 3P
5 Luis Esquivel 2P
5 Jose Garnica 2P
6 Pablo Presbitero 1P
6 Antonio Bernal 1P


Cat. Clase 60 a 64
1 Daniel Ave 12P 
2 Hipólito Cardozo 6P
3 Alberto Echeverria 5P
3 Roberto Baigorria 5P
4 Gerardo Campoy 2P
5 Javier Coria 1P
5 Carlos Jaureguiberry 1P
5 Aldo Valenzuela 1P

Cat. Clase hasta 59 inclusive 
1 Omar Baigorria 7P
2 Norberto Viacava 5P
2 Jose Meilan 5P
3 Pedro Zárate 4P
4 Norberto Fernandez 3P
4 Luis Saizar 3P
5 Edgardo Juarez 2P
6 Alberto Chávez 1P
6 Hugo Giles 1P
6 Leonardo Aguirre 1P

Femenino 
Cat. Clase desde 99 inclusive 
1 Shalom Lescano 5P
2 Marena Herrera 3P

Cat. Clase 90 a 98
1 Nahir Galván 12P
2 Karem Páez 5P
3 Daniela Esquivel 3P
3 Carolina Lenis 3P
3 Anahi Manzo 3P
4 Priscila Lezcano 1P
4 Carla Gaudioso 1P
4 Lucia Garay 1P

Cat. Clase 85 a 89
1 Karina Sanchez 9P
2 Cintia Mamani 6P
3 Celeste Irala 5P
3 Lujan Derdenne 5P
4 Fany Torres 3P
4 Yanina Acosta 3P
4 Debora Dermendyieff 3P
5 Laura Cabutti 1P
5 Florencia Zafatle 1P
5 Andréa Troche 1P
5 Gabriela Castro 1P
5 Magali Alvarez 1P
5 Maitena Di Tada 1P

Cat. Clase 80 a 84
1 Andréa Valva 8P
2 Patricia Godoy 6P
3 Guadalupe Martínez 5P
3 Cecilia Sosa 5P
4 Romina Costa 4P
5 Yackeline Pérez 3P
6 Noelia Sauer 2P
6 Marina Basso 2P
6 María Laura García 2P
6 Marina Rojas 2P
7 Cecilia Martinez 1P
7 Gisela Weiss 1P

Cat. Clase 75 a 79
1 Mariana Garmendia 13P
2 Cristina Acosta 8P
3 Patricia Bordalejo 7P
4 Miriam Fernández 3P
4 Andrea Grossoni 3P
5 Virginia Valcarcel 2P
5 Alicia Devovassouk 2P
6 Sonia Sosa 1P
6 Paula Ceballos 1P
6 Elisa Abedrapo 1P
6 Erika Garcilazo 1P
6 Andrea Barufaldi 1P

Cat. Clase 70 a 74
1 María Ines Domínguez 7P
2 Elizabeth Pereyra 5P
2 Flavia Pérez 5P
2 Marta Falcon 5P
3 Laura Pucciarelli 4P
4 Silvia Bustamante 3P
4 Mariana Periffe 3P 
5 Karina Fileni 2P
5 Claudia Bulaccio 2P
5 Lujan Betti 2P
6 Marina Agüero 1P
6 Mónica Gomez 1P
6 Patricia Stephan 1P
6 Georgia Valanca 1P
6 Norma Juchani 1P
6 Paticia Buenar 1P

Cat. Clase 65 a 69
1 Virginia Moratias 11P
2 Elba Aguirre 10P
3 Cristina Vera 6P
4 Marcela Briñon 3P

Cat. Clase 60 a 64
1 Claudia Churrupit 5P
1 Sandra Rodriguez 5P
1 Ester Giñazu 5P

Cat. Clase 59 en adelante
1 Elisa Martinicorena 11P
2 Juana Herrera 10P
3 Alicia Noemí Rosell 5P

Cat. Capacitaciones Diferentes 
1 Sebastián Paulovich 5P

 

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »