Este sábado el Pinar Histórico vuelve a ser el lugar donde los atletas van a disfrutar de un nuevo campeonato. A las 13:30 arranca la inscripción en el lugar. Compartimos las clasificaciones generales.

 

 

Las categorías competirán en 6 km y 3 km competitivo y 1 km participativo para los menores. La inscripción será en el Bosque de Av. 3 y Av. Buenos Aires, (Casa de Don Carlos) tiene un valor de 150 pesos y un alimento no perecedero.


CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO MARATÓN CROSS PASADAS 4 FECHAS


A continuación brindamos la clasificación del campeonato , tanto en la general Caballeros y Damas donde los puntajes son de la siguiente manera: 7 puntos al primero, 5 puntos al segundo, 3 puntos al tercero, 2 puntos al cuarto y 1 punto al quinto puesto. Mientras que en la clasificación por categorías son: 5 puntos al primero, 3 puntos al segundo, 2 puntos al tercero y 1 punto a todo aquel que cruza la meta después del cuarto lugar.


Clasificación de la general

 

Masculino

1 Nicolas Arena 20P

2 Alan Vera 15P

3 Brian Gauna 14P

4 Roberto Benitez 10P

5 Leonardo Tumini 4P

6 Andres Saragni 3P

7 Mauro Lujan 2P

8 Lucas Gimenez 1P

8 Ricardo Arcas 1P

8 Luciano Castaldi 1P

8 Javier Ledesma 1P

Femenino

1 Karem Paez 14P

2 Andrea Valva 12P

3 Cecilia Sosa 7P

3 Lujan Dardenne 7P

4 Elisabeth Pereyra 6P

5 Shalom Lescano 5P

5 Mariana Garmendia 5P

6 Guadalupe Martinez 4P

6 Patricia Godoy 3P

7 Elba Aguirre 2P

7 Cristina Acosta 2P

7 Roxana Marques 2P

8 Silvia Bustamante 1P

8 Debora Dernendyeff 1P


Clasificación por Categorías

Masculino

Cat. Hasta clase 99 inclusive

1 Alan Vera 15P

2 Hernán Paz 12P

3 Gabriel Caceres 6P

4 Agustin Carrera 3P

5 Bautista Acuña 2P

5 Alexis Villegas 2P

6 Cristian Blater 1P

6 Bautista Ramos 1P

6 Marcos Merlo 1P


Cat. Clase 90 a 98

1 Nicolás Arena 16P

2 Brian Gauna 10P

3 Mauro Lujan 7P

4 Lucas Gimenez 5P

5 Leandro Ferlizzi 4P

5 Luis Berazaluce 4P

5 Javier Ledesma 4P

6 Nicolás Romano 2P

7 Nicolás Muñoz 1P

7 Emanuel Diaz 1P

7 Matias Adaro 1P

7 Ivan Martinez 1P

7 Nahuel Gonzalez 1P

7 Fabian Banega 1P

7 Diego Segovia 1P

7 Yoel Gianetti 1P

7 Ruben Mamami 1P

7 Emanuel Gimenez 1P

7 Cesar Gumersindo 1P


Cat. Clase 85 a 89

1 Andrés Saragni 10P

2 Javier Russo 9P

3 Matias Icarde 8P

4 Luciano Castaldi 5P

5 Pablo Alcaraz 4P

6 Matias Vazquez 3P

6 Sergio Feraudo 3P

6 Martin Rapallino 3P

6 Jose Monferrant 3P

7 Cristian Bergues 2P

7 Carlos Ledezma 2P

7 Leonardo Vivas 2P

7 Leonardo Lopez 2P

8 Santiago López 1P

8 Nicolás Coriale 1P

8 Matias Diaz 1P

8 Lionel Galvan 1P

8 Claudio Vidal 1P

8 Julio Goroso 1P


Cat. Clase 80 a 84

1 Roberto Benítez 15P

1 Pedro Barrientos 13P

2 Lucas Geraci 6P

3 Dante Scartoni 5P

4 Juan Pedro Meoqui 4P

5 Jorge Servin 3P

5 Leonardo Feraudo 3P

5 David Trapoga 3P

6 Raúl Cabral 2P

7 Hernán Rosato 1P

7 Jorge Contreras 1P

7 Ibel Vieyra 1P

7 Juan Manuel Escudero 1P

7 Ariel Flores 1P

7 Matias Sosa 1P

7 Nicolas Martin 1P

7 Gaston Gimenez 1P

7 Jose Lisarraldi 1P

7 Victor Da Rosa 1P

7 Marcos Flores 1P

7 Victor Soria 1P

7 Mariano Soria 1P


Cat. Clase 75 a 79

1 Leonardo Tumini 18P

2 Carlos Kunt 5P

2 Matias Beltrocco 5P

2 Hugo Perreyra 5P

2 Hernan Arana 5P

3 Federico O. González 4P

4 Moises Soto 3P

5 Augusto Duarte 2P

5 Fabrizio Cañete 2P

5 Nestor Osvaldo Ríos 2P

5 Maximiliano García 2P

5 Pablo Mansilla 2P

5 Cristian Gomez 2P

6 Leandro Sanchez 1P

6 Gaston Martinez 1P

6 Sergio Britos 1P

6 Pablo Parra 1P

Cat. Clase 70 a 74

1 Fernando Jáuregui 11P

2 Andres Martino 8P

2 Luis Imer 8P

3 Adrián Diubertti 5P

3 Ricardo Arcas 5P

3 Germán Barros 5P

4 Mauricio Dazeo 4P

5 Fabián Díaz 3P

5 Pablo Anriquez 3P

5 German Vidal 3P

6 Lisandro Manrresa 2P

6 Cristian Alimena 2P

6 Cristian Nissi 2P

6 Juan Pablo Lopez 2P

6 Miguel Mendoza 2P

7 Hugo Galván 1P

7 Miguel Dreosi 1P

7 Carlos Sanchez 1P


Cat. Clase 65 a 69

1 Victor Moya 10P

1 Fernando Cueli 10P

2 Oscar Diuberti 8P

3 Miguel Juarez 7P

4 Mario Sosa 4P

5 Roberto Mezguer 3P

6 Luis Esquivel 2P

6 Jose Garnica 2P

6 Pablo Presbitero 2P

7 Antonio Bernal 1P

 

Cat. Clase 60 a 64

1 Daniel Ave 14P

2 Alberto Echeverria 10P

3 Hipólito Cardozo 9P

4 Roberto Baigorria 6P

5 Gerardo Campoy 2P

6 Javier Coria 1P

6 Carlos Jaureguiberry 1P

6 Aldo Valenzuela 1P

6 Gerardo Taverna 1P

6 Gustavo Harriet 1P


Cat. Clase hasta 59 inclusive

1 Norberto Viacava 10P

2 Omar Baigorria 7P

3 Jose Meilan 5P

4 Pedro Zárate 4P

5 Norberto Fernandez 3P

5 Luis Saizar 3P

6 Edgardo Juarez 2P

7 Alberto Chávez 1P

7 Hugo Giles 1P

7 Leonardo Aguirre 1P


Femenino

Cat. Clase desde 99 inclusive

1 Shalom Lescano 5P

2 Marena Herrera 3P


Cat. Clase 90 a 98

1 Nahir Galván 15P

2 Karem Páez 10P

3 Daniela Esquivel 3P

3 Carolina Lenis 3P

3 Anahi Manzo 3P

4 Mariel Villegas 2P

5 Priscila Lezcano 1P

5 Carla Gaudioso 1P

5 Lucia Garay 1P


Cat. Clase 85 a 89

1 Karina Sanchez 14P

2 Cintia Mamani 6P

2 Yanina Acosta 6P

3 Celeste Irala 5P

3 Lujan Derdenne 5P

4 Fany Torres 4P

5 Debora Dermendyieff 3P

5 Laura Cabutti 3P

6 Florencia Zafatle 1P

6 Andréa Troche 1P

6 Gabriela Castro 1P

6 Magali Alvarez 1P

6 Maitena Di Tada 1P

6 Ayelen Zeromski 1P


Cat. Clase 80 a 84

1 Andréa Valva 13P

2 Guadalupe Martínez 7P

3 Patricia Godoy 6P

4 Cecilia Sosa 5P

4 Romina Costa 5P

5 Yackeline Pérez 3P

5 Roxana Marquez 3P

6 Noelia Sauer 2P

6 Marina Basso 2P

6 María Laura García 2P

6 Marina Rojas 2P

6 Cecilia Martinez 2P

7 Gisela Weiss 1P

7 Sabrina Mingrone 1P


Cat. Clase 75 a 79

1 Mariana Garmendia 16P

2 Cristina Acosta 13P

3 Patricia Bordalejo 7P

4 Miriam Fernández 3P

4 Andrea Grossoni 3P

5 Virginia Valcarcel 2P

5 Alicia Devovassouk 2P

5 Erika Garcilazo 2P

5 Romina Paonesa 2P

6 Sonia Sosa 1P

6 Paula Ceballos 1P

6 Elisa Abedrapo 1P

6 Andrea Barufaldi 1P

6 Estela Acuña 1P


Cat. Clase 70 a 74

1 Elizabeth Pereyra 10P

2 Marta Falcon 8P

3 María Ines Domínguez 7P

4 Flavia Pérez 6P

5 Laura Pucciarelli 5P

6 Silvia Bustamante 3P

6 Mariana Periffe 3P

7 Karina Fileni 2P

7 Claudia Bulaccio 2P

7 Lujan Betti 2P

7 Monica Zapata 2P

8 Marina Agüero 1P

8 Mónica Gomez 1P

8 Patricia Stephan 1P

8 Georgia Valanca 1P

8 Norma Juchani 1P

8 Paticia Buenar 1P

8 Silvana Alvarez 1P


Cat. Clase 65 a 69

1 Virginia Moratias 16P

2 Elba Aguirre 10P

3 Cristina Vera 8P

4 Marcela Briñon 6P

5 Liliana Ferreira 1P

5 Maria Angeles Catoggio 1P


Cat. Clase 60 a 64

1 Ester Giñazu 10P

2 Claudia Churrupit 5P

2 Sandra Rodriguez 5P

3 Miriam Rodriguez 3P


Cat. Clase 59 en adelante

1 Juana Herrera 15P

2 Elisa Martinicorena 11P

3 Alicia Noemí Rosell 5P


Cat. Capacitaciones Diferentes
1 Sebastián Paulovich 5P

 

 

 

 

 

 

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »