Este domingo se elegirá en Villa Gesell Intendente, Consejeros Escolares y concejales de las listas de Gustavo Barrera, Luis Baldo y Giuliana Paluci Arias. La votación comenzará a las 8 de la mañana hasta las 18.

 

 

Con un total de 30.527 Electores en el  Distrito y 86 mesas habilitadas se realizaran las elecciones que elige Intendente, ocho concejales titulares, cinco concejales suplentes, dos consejeros escolares titulares y dos consejeros escolares suplentes.

Las elecciones en la ciudad por intendente serán entre tres candidatos a intendente, El bloque Frente de Todos, Juntos por el Cambio y el Frente de Izquierda Unida. La lista de Consenso Federal a la que renunció Miguel Cisneros, solo tendrá lista de concejales.

LISTAS DE CANDIDATOS EN VILLA GESELL
 
LISTA FRENTE DE TODOS
        
Precandidato a intendente

Gustavo Barrera

Precandidatos a concejales titulares

1- Cristian Angelini

2- Marta Zuloaga

3- José Alessi

4- Analía Falcon

5- Sergio Coronel

6- Myriam Elizabeth Oillataguerre

7- Juan José Martinez

8- Lorena Galeano

 
Precandidatos a concejales suplentes

9- Martín Arguiñarena

10- Maria Rosa Palacio Firpo

11- Carlos Alexcys Cuéllar

12- Ana Gussoni

13- Porfirio Núñez Benítez

Precandidatos a consejeros escolares titulares

1- Jesica Pretti

2- Daniel Lima


Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3- Ana María Rosa

4- Raúl Alberto Pérez

 

 
LISTA JUNTOS PARA EL CAMBIO
                    

Precandidato a intendente

Luis Baldo

 

Precandidatos a concejales titulares

1- Gustavo Diez

2- Clarisa Armando

3- Adrián Green

4- Mónica Rodera

5- Amadeo Montenegro

6- Bárbara Resch

7- Diego Gherlone

8- Maria Elena Oroz

 
Precandidatos a concejales suplentes

9- Gabriel Rodríguez

10- Gladys García

11- Víctor Días

12- Maribel Cáceres

13- Hernán Guaragna

Precandidatos a consejeros escolares titulares

1- Vanesa Soria

2- Carlos Dieska

Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3- Melisa Ocampo

4- Rubén Mazzola


LISTA FRENTE IZQUIERDA UNIDA
                    
Precandidata a intendente

Giuliana Paluci Arias

Precandidatos a concejales titulares

1- Cristina Pereyra

2- Emanuel Miliavaca

3- Maria Eva Ibáñez

4- Julián Stramigioli

5- Brenda Candendo

6- Demián Rojo Cretta

7- Noelia Gómez

8- Lisandro Pérez

Precandidatos a concejales suplentes

9- Maria Eugenia Caamaño

10- Adrián Zuccarino

11- Sabrina Ponce

12- Gustavo Duella

13- Helue Errandonea

Precandidatos a consejeros escolares titulares

1- Sandra Tammaro

2- Pablo Jalam

Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3- Florencia Rivero

4- Juan José Mansilla

LISTA FRENTE CONSENSO FEDERAL
                                                                                          
Precandidato a intendente

Miguel Cisneros (renunció)

Precandidatos a concejales titulares

1- Daniel Fiorenza

2- Elisa Luna                                                    

3- Rubén Fernández

4- Liliana Dorrego

5- Marcos Giuliani

6- Luisa del Carmen Goró Albornoz

7- Fernando Vozza

8- Miriam Karina Barta

 
Precandidatos a concejales suplentes

9- Carlos Ponti Cisneros

10- Carolina Allayme

11- Sergio Salvatierra

12- Salvo Goró                                                   

13- Cristian Carrazco       

Precandidatos a consejeros escolares titulares

1- Rosana Carina Boglione

2- Bruno Castañares Boglione

Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3- Viviana Boglione

4- Juan José Coronel

 

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »