El sábado Braian Gauna ganó la competencia, en un mano a mano en la llegada con Nicolás Arena que quedó segundo, tercero quedó Ricardo Arcas en los 6 k, en cuanto en femenino la ganadora es Elizabeth Pereyra, segunda es Maria Gomez y en tercer puesto Maria Alsina.

 

 

En un día gris, sin frío ni viento se corrió la ante-última edición de la competencia que reúne a atletas de la región comenzó en la playa y Paseo 110 en el Balneario Eliseo.


La largada fue cerca de las 15:20 entre los competidores de los 3 k y 6 k, al finalizar se realizó 1k para los más chiquitos.


Clasificación del Maratón Cross tanto de la General y por Categorías de la sexta fecha disputada el sábado 26 de Octubre en el Balneario Eliseo.


General Caballeros
1 Brian Gauna
2 Nicolas Arena
3 Ricardo Arcas
4 Leandro Terlizzi
5 Pedro Barrientos

General Damas
1 Elizabeth Pereyra
2 Maria Gomez
3 Maria Alsina
4 Mariana Garmendia
5 Elba Aguirre

Clasificación por categorías
Masculino
Cat. Desde clase 99 inclusive
1 Gabriel Villegas
2 Hernan Paz
3 Ramiro Siste

Cat. Clase 90 a 98
1 Brian Gauna
2 Nicolas Arena
3 Leandro Terlizzi
4 Javier Ledesma
5 Matias Adaro
6 Fernando Roldan
7 Franco Berguez
8 Walter Ramirez
9 Dario Segovia

Cat. Clase 85 a 89
1 Javier Russo
2 Matias Icarde
3 Jose Monferrant
4 Cristian Bergues
5 Leonardo Lopez
6 Leonardo Vivas
7 Pablo Alcaraz
8 Nahuel Goroso
9 Sergio Feraudo

Cat. Clase 80 a 84
1 Pedro Barrientos
2 Leandro Feraudo

Cat. Clase 75 a 79
1 Esteban Ojeda
2 Leonardo Tumini
3 Hernan Arana
4 Carlos Kunt
5 Ulises Siste
6 Hugo Perreyra
7 Leandro Sanchez
8 Sergio Fleita
9 Pablo Mansilla

Cat. Clase 70 a 74
1 Ricardo Arcas
2 Luis Imer

Cat. Clase 65 a 69
1 Oscar Diuberti
2 Carlos Quiñones
3 Victor Hugo Moya
4 Eduardo Gonzalez
5 Miguel Juarez

Cat. Clase 60 a 64
1 Alberto Echeverria
2 Hipolito Cardozo
3 Daniel Ave
4 Gustavo Harriet

Cat. Hasta clase 59 inclusive
1 Norberto Viacava
2 Pedro Zarate
3 Alberto Chevez

Femenino
Cat. Desde clase 99 inclusive
1 Lucia Firpo

Cat. Clase 90 a 98
1 Nahir Galvan
2 Lucia Garay
3 Florencia Corbella

Cat. Clase 85 a 89
1 Karina Sanchez
2 Fany Torres
3 Natalia Juarez
4 Micaela Demarchis

Cat. Clase 80 a 84
1 Maria Gomez
2 Carla Becker
3 Marina Basso
4 Romina Costa
5 Noelia Sauer
6 Sabrina Mingrone
7 Carolina Grosso
8 Soledad Recabal
9 Vanesa Alemani

Cat. Clase 75 a 79
1 Maria Alsina
2 Mariana Garmendia
3 Cristina Acosta
4 Andrea Grossoni

Cat. Clase 70 a 74
1 Elizabeth Pereyra
2 Maria Agüero
3 Monica Zapata
4 Marta Juanto
5 Maria Iris Dominguez
6 Flavia Perez

Cat. Clase 65 a 69
1 Elba Aguirre
2 Virginia Marotias
3 Claudia Churrupit

Cat. Clase 60 a 64
1 Zulma Giñazu
2 Elsa Montoya

Cat. Hasta Clase 59 inclusive
1 Alicia Rosell

 

 

 

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »