El sábado en el Aeroparque local se realizó la ultima fecha del maratón cross, en 6 k Gonzalez Rodriguez de Madariaga fue el primero en llegar, le siguió Braian Gauna y Alan Vera. En femenino Andrea Valda fue la primera, seguida por Leticia Rios y tercera Elizabeth Pereyra. También participaron en 3 k y 1 k para los mas chicos.

 

A continuación brindamos la Clasificación de la séptima fecha disputada el pasado sábado en el Aeropuerto Local.

General Caballeros
1 Gonzalo Rodriguez
2 Brian Gauna
3 Alan Vera
4 Nicolas Aren / Leandro Terlizzi
5 Javier Ledesma

General Damas
1 Andrea Valda
2 Leticia Rios
3 Elizabeth Perreyra
4 Noemi Yacoinsik
5 Mariana Garmendia

Clasificacion por Categoria
Caballeros

Cat. Desde clase 99 inclusive
1 Alan Vera
2 Hernan Paz
3 Bautista Ramos

Cat. Clase 90 a 98
1 Brian Gauna
2 Nicolas Arena
2 Leandro Terlizzi
3 Javier Ledesma
4 Luis Berazaluce
5 Dario Segovia
Cat. Clase 85 a 89
1 Gonzalo Rodriguez
2 Javier Russo
3 Matias Icarde
4 Jose Monferrant
5 Cristian Berguez
6 Nahuel Goroso
7 Pablo Alcaraz

Cat. Clase 80 a 84
1 Pedro Barrientos
2 Mario Rios
3 Raul Cabral
4 Dante Scatoni
5 Pablo Gimenez
6 Gerardo Tavarone
7 Matias Sosa
8 Daniel Ayala
9 Victor Soria

Cat. Clase 75 a 79
1 Leonardo Tumini
2 Oscar Demaio
3 Fabian Calvo
4 Hugo Perreyra
5 Gaston Martinez
6 Hector Pacheco

Cat. Clase 70 a 74
1 Adrian Diubertti
2 Fernando Jaureguy
3 German Vidal
4 Mauricio Dazeo
5 Luis Imer
6 Luciano Lopez

Cat. Clase 65 a 69
1 Oscar Diubertti
2 Victor H. Moya
3 Hector Astudillo
4 Miguel Juarez

Cat. Clase 60 a 64
1 Alberto Echevarria
2 Daniel Ave
3 Gustavo Harriet
4 Gerardo Campoy

Cat. Hasta clase 59 inclusive
1 Norberto Viacava
2 Eduardo Larrosa
3 Julio Saizar
4 Omar Baigorria
5 Pedro Zarate
6 Leonardo Aguirre

Damas
Cat. Clase 90 a 98
1 Leticia Rios
2 Micaela Corti
3 Nahir Galvan
4 Lucia Garay
Cat. Clase 85 a 89
1 Karina Sanchez
2 Fanny Torres
3 Micaela Demarchis

Cat. Clase 80 a 84
1 Andrea Valda
2 Marina Basso
3 Romina Costa
4 Maria Laura Garcia
5 Soledad Recabal

Cat. Clase 75 a 79
1 Mariana Garmendia
2 Maria Cristina Acosta
3 Estela Acuña

Cat. Clase 70 a 74
1 Elizabeth Pereyra
2 Marta Falcon
3 Maria Dominguez
4 Laura Pucciareli
5 Monica Gomez
6 Flavia Perez
7 Paola Girometti

Cat. Clase 65 a 69
1 Noemi Yakoncic
2 Elba Aguirre
3 Virginia Marotias
4 Ramona Lugo
Cat. Clase 60 a 64
1 Ester Giñazu

Cat. Clase Hasta 59 inclusive
1 Juana Herrera
2 Alicia Rosell

Cat. Capacidades Diferentes
1 Mario Coronel

 

 

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »