Este Jueves se realizarán capacitaciones para las autoridades de mesa, serán los días jueves y sábados en las Escuelas N° 5 y 6.

Según informó la Jefatura Distrital de Educación, este jueves 10 de agosto se realizará la primera capacitación para las autoridades de mesa de las P.A.S.O, esta será a las 17hs en la Escuela Secundaria N° 6 (Paseo 111 y Av. 27)

La próxima capacitación será el sábado 12 de agosto a las 9:30hs en la Escuela Secundaria N°5 (Av. 4 e/104 y 105)

Las elecciones Primarias Abiertas Simultaneas y Obligatorias serán este domingo 13 de agosto. Se votarán diputados, senadores y concejales; para nuestra ciudad hay nueve listas:

MATRAJU – LISTA 268 
Precandidatos a concejales titulares 
1 Marcelo Freitas 
2 Mariano Rodríguez 
3 Gladys Rodríguez 
4 Claudio Risafi 
5 Susana Ruiz Díaz 
6 Adrián García 
7 Cintia Magne Enriquez 
Precandidatos a concejales suplentes 
1 Oscar Serrano 
2 Maria Alejandra Valdez 
3 Marcelo Attisano 
4 Claudia Gómez 
5 Mario Cozzi 
Precandidatos a consejeros escolares titulares 
1 Alicia González 
2 Pablo Frola 
Precandidatos a consejeros escolares suplentes 
1 Yohana Medran 
2 Facundo Thea 

FRENTE “1PAÍS” – LISTA UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE 
Precandidatos a concejales titulares 
1 Atilio Roncoroni 
2 Mariela Tugnarelli 
3 Marcelo Baron 
4 Leticia Gabia 
5 Miguel Coloma 
6 Gladys García 
7 Facundo Geraci 
8 Marina Verón 
Precandidatos a concejales suplentes 
1 Pablo Oczowinski 
2 Adriana Miriam Lahora 
3 Claudio Gasón Fernández 
4 Patricia Ciglia 
5 Felipe Roncoroni 
Precandidatos a consejeros escolares titulares 
1 Myriam Oillataguerre 
2 Hernán Ariel Prado 
Precandidatos a consejeros escolares suplentes 
1 Claudia Migliorisi 
2 Mauricio Palacio 

FRENTE “1PAÍS” – LISTA 501 NACE UN PAÍS 
Precandidatos a concejales titulares 
1 Hernán Luna 
2 Jesica Cané 
3 Alejandro Gallardo 
4 Vanina Ribolzi 
5 Hugo Monzón 
6 Maria Núñez Pujadas 
7 Jorge Funes 
8 Verónica Funes 
Precandidatos a concejales suplentes 
1 Alejandro Arno 
2 Vanesa Verdun Sequeira 
3 Lucas Ruiz 
4 Miriam García 
5 Hugo Cabral 
Precandidatos a consejeros escolares titulares 
1 Maria Gilda Arellana 
2 Gonzalo Gutiérrez 
Precandidatos a consejeros escolares suplentes 
1 Beatriz Batllori 
2 Braian Mayer 

UNIDAD CIUDADANA – LISTA 503 CELESTE Y BLANCA U Nº 2 
Precandidatos a concejales titulares 
1 Maximiliano Doro 
2 Maria Gabriela Carignano 
3 Carlos Villoldo 
4 Lorena Rossi 
5 Juan Carlos Monge 
6 Marta Cornejo 
7 Agustín Gomes Moreira 
8 Jesica Pereira 
Precandidatos a concejales suplentes 
1 Martín Arguiñarena 
2 Sandra Chirino 
3 Christian Lencinas 
4 Ruth Liliana Dorsch 
5 Pablo Deferrari 
Precandidatos a consejeros escolares titulares 
1 Paula Palacios 
2 Juan José Martinez 
Precandidatos a consejeros escolares suplentes 
1 Luciana García Merkin 
2 Eduardo Yáñez 

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES – LISTA 510 
Precandidatos a concejales titulares 
1 Sandra Tammaro 
2 Adrián Zuccarino 
3 Giuliana Paluci Arias 
4 Patricio Erusalimsky 
5 Lorena Aranda 
6 Eduardo Novoa 
7 Cristina Pereyra 
8 Boris Samblotte 
Precandidatos a concejales suplentes 
1 Elsa Sosa 
2 José Rey 
3 Leticia Semper 
4 Lionel Zuccoli 
5 María Eugenia Caamano 
Precandidatos a consejeros escolares titulares 
1 Maria Eva Ibáñez 
2 Lautaro Alderete 
Precandidatos a consejeros escolares suplentes 
1 Lara Domínguez 
2 Lisandro Pérez 

FRENTE CAMBIEMOS – LISTA 1A 
Precandidatos a concejales titulares 
1 Luis Baldo 
2 Ana Maria Martínez 
3 Miguel Cisneros 
4 Andrea Barufaldi 
5 Gustavo Diez 
6 Romina Quintieri 
7 Luis Villarreal 
8 Liliana Dorrego 
Precandidatos a concejales suplentes 
1 Daniel Costas 
2 Norma Zarini 
3 Néstor Javier Taus 
4 Soledad Dorador 
5 César Acosta 
Precandidatos a consejeros escolares titulares 
1 Claudia Corral 
2 Mario Chazarreta 
Precandidatos a consejeros escolares suplentes 
1 Bárbara Resch 
2 Carlos Djeska 

FRENTE CAMBIEMOS – LISTA 3A ROJO 
Precandidatos a concejales titulares 
1 Alejandro Fresone 
2 Cecilia Villegas 
3 Jorge Corti 
4 Maria Elena Oroz 
5 Marcelo Santurión 
6 Claudia Cima 
7 Federico Ávila 
8 Vilma Gómez 
Precandidatos a concejales suplentes 
1 Edgardo Rossi 
2 Angélica Weber 
3 Omar Zurko 
4 Sabrina Barreneche 
5 Marcelo Segovia 
Precandidatos a consejeros escolares titulares 
1 Silvia Cemborain 
2 César De los Santos 
Precandidatos a consejeros escolares suplentes 
1 Paula Barca 
2 Ricardo Romano 

FRENTE JUSTICIALISTA CUMPLIR – LISTA 2 
Precandidatos a concejales titulares 
1 Noemí Esther Avellaneda 
2 Manuel Esteban Artieda 
3 María Cristina del Valle Lima 
4 Juan Leónidas Chamorro 
5 Patricia Margarita Raducci 
6 Carlos Mariano Sosa 
7 Rocío Maribel Proto 
8 Néstor Catalino Vergara 
Precandidatos a concejales suplentes 
1 Rocío Fernanda Ruiz 
2 Norberto Claudio Capolupo 
3 Beatriz Edith Lagarde 
4 Alberto Luis Díaz 
5 Paola Amorena Velázquez 
Precandidatos a consejeros escolares titulares 
1 Aníbal Daniel Lima 
2 Solange Leticia Enriquez 
Precandidatos a consejeros escolares suplentes 
1 Ricardo Sebastián Longo 

FRENTE JUSTICIALISTA “CUMPLIR” – LISTA 4 
Precandidatos a concejales titulares 
1 Sebastián Álvarez 
2 Adriana Molina 
3 Luis Frontini 
4 Amaru Luna 
5 Sergio Coronel 
6 Patricia Escofet 
7 Juan Carretero 
8 Cecilia Ortiz 
Precandidatos a concejales suplentes 
1 Pablo Jordán 
2 Marcela Salerno 
3 Ramón Ayala 
4 Sofía Millares 
5 Marcelo Pastore 
Precandidatos a consejeros escolares titulares 
1 Roxana Incalza 
2 Jorge Germin 
Precandidatos a consejeros escolares suplentes 
1 Jesica Pretti 
2 Gustavo Ibarola 

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »