Tras la disputa de cuatro fechas del campeonato de Maratón Cross, compartimos las tablas de posiciones generales y de cada una de las categorías. La definición del campeonato general y por categorías será el sábado 7 de octubre a las 15 hs. en el Polideportivo Municipal con la disputa de la quinta y última fecha. Se entregará premios a los tres primeros que hayan disputado un mínimo de tres fechas.

CLASIFICACIÓN CAMPEONATO MARATÓN CROSS

GENERAL MASCULINO 
1° Brian Gauna 14 pts.
2° Mauro Lujan 11
3º Alexis Janus 8
3º Esteban Ojeda 8
3° Ricardo Arcas 8
4° Daniel Díaz 7
5° Gonzalo Pardo 5 
6º Hipólito Cardozo 3
7° Roberto Benítez 2
7º Andrés Martino 2
7° Facundo Monje 2
8º Walter Pérez 1
8° Fernando Cueli 1

GENERAL FEMENINO 
1º Marita Bustamante 22 pts.
2° Karen Paez 14
3º Silvia Ruiz 7
3º Marisa Jorgevera 7
4º Elba Aguirre 5
4º Ludmila Caro 5
4° Silvia Bustamante 5
5° Carla Lallera 3
5º Elizabeth Pereyra 3
6° Valeria Sastre 1

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS

MASCULINO:
Categoría hasta clase 97 inclusive
1º Santiago Desantis 20 pts.
2° Lautaro Cambarelli 5
3° Hernán Paz 3
3° Martin Salomón 3
3° Ariel López 3
4° Brian Carro 2 
5° Genero Lisi 1
5° Franco Baucela 1

Categoría Clase 88 a 96
1° Brian Gauna 10 pts.
2° Mauro Lujan 9
3º Alexis Janus 7 
4º Emanuel Giménez 5
4° Daniel Díaz 5
5º Juan Manuel Blanco 4
6º Mauro Duarte 2
6° Cristian Braga 2 
7° Maximiliano Torres 1
7° Fernando Ceballos 1
7° Juan Ignacio Spiner 1
7° Matías Adaro 1
7° Franco Loreli 1
7° Nahuel Martin 1
7° Axel Martin 1

Categoría Clase 83 a 87
1º Gustavo Vela 15 pts.
2° Facundo Monje 5
2° Facundo Vrdoljak 5 
3º Francisco Palacio 3
3° Sergio Matiaszuk 3
3° Cristian Vezozi 3
4º Matías Bustamante 2
4° Jorge Contreras 2
4° Federico Feola 2
4° Nicolás Coriale 2
5° Daniel Benítez 1
5° Juan Allo 1

Categoría 78 a 82
1º Darío Sosa 12 pts.
2° Luciano Colombo 9
3° Roberto Benítez 5
3° Gonzalo Pardo 5
4º Víctor González 3
4° Leonardo Tumini 3
4° Damián Gaita 3
5º Sergio Britos 2
5º Osvaldo Anriquez 2
5° Raúl Cabral 2
5° Mariano Alba 2
6° Sergio Arévalo 1
6° Mario Rojo 1
6° Alfredo Tisera 1
6° Matías Mestralet 1

Categoría Clase 73 a 77
1º Esteban Ojeda 15 pts.
2° Pablo Anriquez 10 
3º Marcos Todorovich 6
4º Amadeo Santana 5
4° Hernán Arana 5
5º Luis Imer 3
5° Carlos Kunt 3
6° Rubén Ramos 2
6° Andrés Juárez 2
6° Diego Luján 2 
6° Hugo Pereyra 2
6° Diego Marini 2
7º Marcos Salgado 1
7° Pablo Mansilla 1
7° Germán Vidal 1
7° Miguel Dreosi 1

Categoría Clase 68 a 72
1º Andrés Martino 12 pts.
2° Ricardo Arcas 10
3° Fernando Cueli 8
4º Walter Pérez 7
5° Fabián Díaz 6
6º Miguel Mendoza 4
6º Cristian Alimena 4
6º Juan Carlos Muhlberger 4
7° Roberto Mezger 2
7° Juan Rovat 2
7° Fabián Galera 2
7° Juan Pablo López 2
7° Luis Noce 2 
8º Mariano Rodríguez 1
8° Luis Esquivel 1
8° Hernán Fritzler 1

Categoría Clase 63 a 67
1º Hipólito Cardozo 15 pts.
2º Daniel Del Río 10
3º José Garnica 8 
4º Marcelo Desantis 5
5° Valeriano Sierra 3
5°Diego Laurino 3
6° Carlos Andrada 2
6º Alejandro Maistegui 2
6° Marcelo Duarte 2
7° Mario Lanatti 1
7° Pablo Castillo 1
7° Luis Rolón 1
7° Daniel Ave 1

Categoría Clase 58 a 62
1º Alberto Echevarría 20 pts.
2º Domingo Sacco 12
3° Gerardo Taverna 5
4° Alejandro Marcial Gómez 2
5° Gustavo Cascante 1

Categoría Clase 57 y anteriores: 
1º Norberto Viacava 18 pts.
2º Omar Baigorria 11
3° Norberto Fernández 5
4º Oscar Santarelli 4
4° Hugo Giles 4
5º Juan Carlos Vargas 1
5° Miguel Granier 1
5° Gustavo Añion Suarez 1
5° Mario Oscariz 1

Categoría Capacidades Diferentes
1° Víctor González 15 pts.
2º Mario Coronel 11
3° Fernando Forcada 4
4° Juan Riquelme 3 
4º Oscar Serrano 3
5º Alejandro Forcada 1

FEMENINO
Categoría Clase hasta 97 inclusive
1º Cinthia Ortiz 5 pts.
1° Zahira Ale 5
1° Ludmila Caro 5

Categoría Clase 88 a 96
1º Marisa Jorgevera 11 pts.
2° Karen Paez 10
3° Carina Ruiz 6
4º Gisele Carluccio 5
5º Yanina Iriarte 3
5°Noelia Solange Martínez 3
6° Florencia Albornoz 2 
7° Vanina Da Rosa 1
7° Teresa Martínez 1
7° Diana Jorge 1
7° Nancy Rinca 1

Categoría Clase 83 a 87
1º Patricia Godoy 12 pts.
2º Valeria Sastre 11
3° Marina Basso 7
4° Carla Lallera 5
4° Rocío Alderete 5
5º María Belén Guerra 3
6° Priscila Ruarte 1
6° Evelina Cáceres 1
6° Cintia Marini 1
6° Verónica Rio 1
6° Florencia Enriquez 1

Categoría Clase 78 a 82
1º Romina Costa 14 pts.
2° Guadalupe Martínez 10
3º María Laura Bonomi 5
3° Andrea García 5
3º Sonia Sosa 5
4º Noelia Sauer 4
5° Betina González 3
6º Raquel González 2
6° Claudia Ríos 2
7º María Laura García 1
7º Marta Uzcudun 1
7° Elisa Abedrapo 1 
7º Vanesa Claudia Ríos 1
7º Ester Plasencia 1
7º Francisca Quichu 1
7º Mercedes Guerra 1
7° Yamila López 1
7° Yanina Sánchez 1
7° Laura Marini 1
7° Vanesa Ortubia 1
7° Sabrina Ramos 1
7° Valeria Ramirez 1
7° Alejandra Morales 1

Categoría Clase 73 a 77
1º Marita Bustamante 18 pts.
2° Mónica Zapata 8
2º Elizabeth Pereyra 8
3° Silvia Bustamante 5
4º Gabriela Villareal 4
4º Laura Pucciarelli 4
5° María Carolina Carocciolo 3
6º Sofía Martínez 2
6º Natalia Soler 2
6º Mariela Goñi 2
6° Paula Ceballos 2
7º Johanna Puig 1
7º María Gisela Suarez 1
7º Alejandra Tabares 1
7° Leticia Gabia 1
7° María Laura Miraglia 1

Categoría clase 68 a 72
1º Silvia Ruiz 18 pts.
2° Elba Aguirre 11
3° Viviana García 5
4° Karina Rogal 3
5º Roxana Sarrafiore 2
5º Laura Santana 2
5° Karina Fileni 2
6° María Luján Cigarreta 1
6° Patricia Santana 1
6° Andrea Sánchez 1
6° Mirta Masseilot 1
6° Mercedes Terra 1
6° Andrea Barbalesi 1
6° Andrea Krijenti 1
6° Mariela Ferrari 1
6° Jaqueline Herfiels 1

Categoría clase 63 a 67: 
1º Graciela Schmidt 15 pts.
2° Celia Ruau 6
3º Claudia Rosa Churrupit 5
3°Gladys Bernardi 5
3° Miriam Rodríguez 5
4° Sandra Navarro 3
4° María de los Ángeles Catoggio 3
5° Graciela Peñalba 1
5° María Noemi Miraglia 1

Categoría Clase 58 a 62:
1º Elsa Gladys Montoya 15 pts.
2º Juana Hayde Herrera 14
3° Laura Moratino 3

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »